Letzte Änderung:

Kontakt-Formular Inhaltsverzeichnis Druckansicht

Startseite > Archiv > 2019 > Bezirksliga D

 

 

 Tabelle HMM 2019 Bezirksliga D

Platz/Mannschaft DWZ Ø 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 B.Pkte M.Pkte
 1. Sasel 1770 (4.)   5 6 43½ 16
 2. Schachfreunde III 1800 (1.)   3 4 5 5 7 43 13
 3. Volksdorf 1774 (3.) 5   5 4 4 40½ 12
 4. Hamburger SK XVIII 1715 (7.)   4 6 40½ 11
 5. Barmbek III 1709 (8.) 3 4   4 6 5 5 38½ 10
 6. Diogenes III 1790 (2.) 4 4 2 4   5 34 7
 7. Hamburger SK XIX 1601 (10.) 3 3 4 2 3   5 33½ 7
 8. Bergstedt 1740 (5.) 3 3   3 32 6
 9. Bramfelder SK 1722 (6.) 3 3 5   29 4
10. Hamburger SK XVII 1629 (9.) 2 1   25½ 4

© Hamburger Schachverband e.V.

 

Einzelergebnisse

 
Nr. Name / Runde 1
BST 1
2
SFR 3
3
DIO 3
4
SAS 1
5
HSK 18
6
HSK 19
7
HSK 17
8
BBK 3
9
VDF 1
Gesamt DWZ Neu
1 Busse, Tom Niklas
    (2025 - 36)
½
(1768-71)
1
(1920-66)
½
(2103-137)
1
(1978-46)
0
(1983-67)
0
(2130-134)
0
(1907-48)
½
(1894-142)
0
(1978-54)
3.5 (9) 1986-37 (-39)
2 Hefter, Thomas
    (1898 - 41)
1
(1747-24)
1
(2011-19)
0
(1635 - 42)
1
(1721-110)
  1
(1740-61)
  -
(1804-27)
  4 (6) 1898 - 41
3 Topuz, Soner-Marcel
    (1861 - 96)
                     
4 Heinrich, Sören
    (1810 - 43)
1
(1671-36)
½
(1876-67)
½
(1791-208)
0
(1749-106)
½
(1761-30)
1
(1572-51)
1
(1829-38)
0
(1888-68)
½
(1888-61)
5 (9) 1822-44 (+12)
5 Aunin, Ralf
    (1637 - 18)
1
(1761-72)
0
(1736-180)
1
(1636-66)
1
(1770-114)
½
(1769-22)
½
(1652-31)
0
(1747-28)
½
(1825-1)
1
(1855-53)
5.5 (9) 1698-19 (+61)
6 Behrwaldt, Matthias (MF)
    (1751 - 76)
1
(1947-1)
0
(1760-62)
½
(1531-8)
0
(1737-45)
0
(1673-15)
0
(1454-25)
1
(1541-41)
1
(1590-85)
1
(1805-51)
4.5 (9) 1729-77 (-22)
7 Dybowski, Georg
    (1645 - 23)
0
(1718-12)
0
(1712-118)
0
(1829-30)
0
(1840-22)
0
(1644-56)
½
(1482-32)
1
(1545-15)
½
(1640-64)
0
(1791-88)
2 (9) 1604-24 (-41)
8 Gonschior, Bernd
    (1618 - 2)
      ½
(1744-22)
  0
(1567-23)
½
(1553-44)
0
(1470-60)
-
(1738-117)
1 (5) 1550-3 (-68)
9 Busse, Nils Henrik
    (1515 - 14)
0
(1725-27)
0
(1759-7)
1
(1634-137)
0
(1702-41)
0
(1574-18)
  ½
(1511-36)
½
(1454-7)
0
(1701-84)
2 (8) 1495-15 (-20)
10 Bartlitz, Heinz
    (1460 - 158)
½
(1731-101)
      ½
(1599-27)
0
(1527-33)
½
(1509-72)
    1.5 (4) 1466-159 (+6)
11 Fortmann, Norbert
    (1502 - 39)
    0
(1836-54)
            0 (1) 1497-40 (-5)
13 Bett, Klaus-Peter
    (1376 - 56)
  0
(1473-516)
    0
(1525-36)
        0 (2) 1351-57 (-25)
16 Meier, Thomas
    (1387 - 1)
                0
(1698-33)
0 (1) 1369-2 (-18)
  Brettpunkte 5 2.5 3.5 3.5 1.5 3 4.5 3 2.5 29  
  Mannschaftspunkte 2 0 0 0 0 0 2 0 0 4  
  DWZ-Schnitt BSK /
   Gegner
 1718 /
 1759 
 1707 /
 1781 
 1723 /
 1749 
 1737 /
 1780 
 1652 /
 1691 
 1731 /
 1641 
 1683 /
 1643 
 1737 /
 1696 
 1674 /
 1807 
 1707 /
 1727 
 
© Hamburger Schachverband e.V.